Отдел международного сотрудничества
Обучение и стажировка в Чешской Республике в 2022−2023 году

22.12.2021 11:29

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России доводит до Вашего сведения, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022−2023 году.

Образовательным организациям высшего образования, желающим направить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (граждан России), необходимо представить следующие документы (на русском языке):

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку кандидата.

3. Справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов),

4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).

5. Копию диплома со вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией).

7. согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме п.6, 7).

Документы, представляемые в Департамент международного сотрудничества и принимающей стороне, направляются в электронном виде.

Более подробная информация на сайте http://academicmobility.ru/

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке (или обеспечены переводом) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайтах: http://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy

Крайний срок подачи документов - 25 февраля 2022 года (до 16:00).

Документы, поступившие после указанного срока, неполный комплект документов или неправильно оформленные документы к рассмотрению не принимаются.
Документы кандидатов (для российской и чешской сторон) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, е-mail: poleshchuk@list.ru, тел. + 7- (905) 744−42−18, + 7- (495) 788−65−91