ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Стипендиальная программа General Scholarship Scheme 2022/2023 для обучения в вузах Индии

Стипендиальная программа General Scholarship Scheme 2022/2023 для обучения в вузах Индии

19.01.2022 08:54

Индийский Совет по культурным связям предлагает 20 стипендиальных мест для российских граждан в рамках общей стипендиальной программы  (General Scholarship Scheme) на 2022/23 учебный год.

Информацию по процессу подачи заявки на стипендиальную программу ICCR Вы найдете на портале www.a2ascholarships.iccr.gov.in

Для получения высшего образования в Индии владение английским языком является необходимым условием. Для определения уровня владения английским языком кандидаты должны написать эссе из 500 слов на английском языке. Кроме того, студенты могут представить результаты TOEFEL/IELTS и другие, если таковые имеются. Для курсов BE / B.Tech кандидаты должны иметь подготовку по таким предметам как физика, химия и математика в 11,12 классах школы, что должно быть отражено в их аттестате об окончании школы.

Заявители должны быть старше 18 лет на момент поступления в индийские высшие учебные заведения и не старше 30 лет.

Студентам, отобранным по этой программе, предоставляются авиабилеты эконом-класса туда и обратно. Студенты имеют право свободно проживать либо в частном жилье или в общежитии университета, если университет не настаивает на проживании в общежитии.

Перед прибытием в Индию студенты должны приобрести медицинскую страховку, эквивалентную 500000 индийских рупий в год.

Дата окончания приема заявок 30 апреля 2022 года.

Совет не организует прием на медицинские/пара медицинские курсы, курсы моды.

Информация на сайте Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ: http://im.interphysica.su/docs/2022/in/announcement.pdf