Отдел международного сотрудничества

Гранты Британского совета для молодых ученых

22.11.2013 15:40

Проект включает в себя тематические научные семинары и гранты, направленные на академическую мобильность.

Проект Researcher Links – это новая глобальная инициатива Британского Совета, предоставляющая платформу для взаимодействия молодых (не более 10 лет после получения PhD) учёных из Великобритании и других стран, у которых есть общие научные интересы. Конечной целью проекта является построение долгосрочных и продуктивных связей между учёными.

В данный момент открыт приём заявок на получение грантов для молодых ученых сфере гуманитарных и общественных наук. Дедлайн – 24 ноября 2013 года.

Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого учёного в Великобританию продолжительностью не более трёх месяцев.

Цель поездки: установление новых научных связей между учёными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых учёных.

Максимальная сумма гранта для российских учёных – 7 695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов).

Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2015 года. Более подробная информация о подаче заявки и условиях участия на сайте организации.