Отдел международного сотрудничества

Международная программа студенческого обмена Global UGRAD

13.02.2014 15:51

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии — это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США.

Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты с первого по четвертый курсов (обязательное условие — после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Все участники программы:

• Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года;
  • В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
  • В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.
  • Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:
  • Поддержку в получении американской визы J-1
  • Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
  • Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
  • Оплату обучения в США
  • Оплату проживания и питания в США
  • Ежемесячную стипендию
  • Средства на покупку учебной литературы
  • Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы
  • Последний срок подачи заявки — 28 февраля 2014 г.

Более подробная информация опубликована на сайте программы