Отдел международного сотрудничества

Стипендия DAAD и Минобрнауки РФ «Иммануил Кант»

03.09.2014 16:34

Министерством образования и науки РФ и DAAD объявлена совместная программа «Иммануил Кант»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки.

Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.

Целевые группы:

• Аспиранты очной формы обучения и молодые преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 01.10.2015 еще не исполнится 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра.
  • Преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 15.09.2015 еще не исполнится 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.

Более подробная информация — на сайте DAAD