Отдел международного сотрудничества

Стипедия Чивнинг для магистрантов в Великобритании

03.09.2014 16:41

Министерство иностранных дел и по делам Содружества и партнеры-организаторы предлагают стипендию Чивнинг для студентов-магистрантов.

Программа предлагает полное или частичное финансирование на обучение выпускников, обычно годовой курс по программе магистратуры по любому предмету и в любом университете Великобритании.

Стипендия Чивнинг покрывает расходы на обучение, затраты на проживание (на одного человека), перелет эконом классом в Великобританию и дополнительные субсидии на покрытие основных расходов. Некоторые стипендии покрывают часть обучения в Великобритании, к примеру только плата за обучение, либо только пособие. Заявки принимаются до 15 ноября 2014 года.

Стипендии предоставляются на изучение любого предмета в любом университете Великобритании.

Программа предлагает полное или частичное финансирование на обучение выпускников, обычно годовой курс по программе магистра по любому предмету и в любом университете Великобритании.

Организатор стипендии — Министерство иностранных дел и по делам Содружества и партнеры-организаторы.

Требования:

1. Соответствовать академическим требованиям выбранного курса;
  2. Иметь хороший уровень письменного и устного английского языка, отвечающего требованиям Чивнинг, а также требованиям выбранного курса;
  3. Быть гражданином страны, поддерживающей программу Чивнинг
  4. Не обучаться ранее в Великобритании по программам, финансируемым Правительством Великобритании
  5. Не иметь двойное гражданство

Более подробная информация — на сайте British Council.