Отдел международного сотрудничества

Конкурс инновационных проектов в области фотоники

12.09.2014 12:59

Университет ИТМО, Фонд «Сколково» при поддержке Европейских проектов, финансируемых в рамках Европейской рамочной программы научных исследований FP7, «EECA-2-Horison» и «EAST Horison» проводят конкурс инновационных проектов в области фотоники.

Цель конкурса — поддержка научной и инновационной деятельности в области фотоники сотрудников, аспирантов и магистрантов вузов и научных центров России и стран СНГ.

На конкурс принимаются проекты по 10 направлениям практических применений технологий фотоники:

• Элементная база фотоники;
  • Лазерные технологии и методики в промышленности;
  • Фотоника в медицине и науках о жизни;
  • Лазерные информационные системы;
  • Оптическая связь и телекоммуникации;
  • Оптико-электронные технологии;
  • Научное приборостроение на базе фотоники;
  • Фотоника в сельском хозяйстве и природопользовании;
  • Фотоника в геодезии и навигации;
  • Светодиодные технологии и системы освещения.

Сроки проведения конкурса:

• Крайний срок подачи заявок — 24 сентября 2014 года;
  • Объявление победителей — 24 октября 2014 года.

Количество финалистов: 15 проектов. Количество победителей: 3 проекта.

Финалисты конкурса получают право на:

• Представление своих проектов бизнесменам и инвесторам в ходе презентационной сессии 24 октября 2014 года в Санкт-Петербурге;
  • Прохождение программы повышения квалификации в области коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, включая 5-дневную очную сессию на базе бизнес-инкубатора Университета ИТМО, в период с 20 по 24 октября 2014 г.

Победители конкурса награждаются:

• Ценными призами и грамотами участников конкурса;
  • Дипломами Фонда «Сколково», дающими право на подачу заявки на получение гранта в размере 3 000 000 рублей в порядке, установленном правилами проекта «Сколково» и принятыми в соответствии с ними локальными нормативными актами Фонда «Сколково».