Отдел международного сотрудничества

Конкурс грантов «Академическая мобильность-2014/15»

12.09.2014 13:04

Фонд Михаила Прохорова объявил открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность» на финансирование тревел-грантов для российских студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

Дедлайн — 1 декабря 2014 года. Организатор:.

Цели конкурса:

• •конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
  • •конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

В рамках конкурса будут профинансированы тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей. Подробности на сайте конкурса.