Отдел международного сотрудничества
Выставка-презентация «Франция из первых рук»

29.09.2014 11:44

В Новосибирске, 4 октября, в рамках IV Всероссийского фестиваля науки состоится выставка-презентация «Франция из первых рук» в ГПНТБ СО РАН.

Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез — Новосибирск», Посольство Франции в Москве, Французский институт и «КампюсФранс» организуют приезд в Новосибирск делегации из 14 французских вузов с целью проведения студенческих образовательных выставок и встреч. Французские вузы примут участие в образовательных выставках в крупнейших городах: Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург.

У каждого будет возможность познакомиться с французскими преподавателями, узнать о научных исследованиях и обучении в самых различных сферах: искусство и дизайн, право и международные отношения, сельское  хозяйство и туризм, арт — менеджмент и кулинарное искусство. Гости из Франции расскажут о стипендиях, этапах поступления, программах стажировок во Франции.

В состав делегации вошли следующие вузы и языковые центры:

• 4 центра изучения языков:
  • Альянс Франсез Марсель-Прованс
  • Альянс Франсез-Париж
  • Центр живых подходов к изучению языков и массовых коммуникаций – Альянс Франсез Виши
  • «International House» в Ницце
  • 5 школ торговли и менеджмента, частные и государственные:
    • AUDENCIA
    • Группа Высших коммерческих школ – Труа
    • Группа Высших коммерческих школ – Монпелье
    • SKEMA Business school — Ницца
    • Лилльский институт управления
  • 1 технологический университет: Технологический университет Бельфор-Монбельяр
  • 1 аграрная школа: Высшая аграрная школа Анже
  • 1 институт политических наук: Институт политических наук Парижа
  • 1 группа частных школ управления и искусства: STUDIALIS
  • 1 институт менеджмента в сфере гостиничного и ресторанного дела: Институт Поля Бокюза

Более подробная информация и каталог мероприятия — на сайте Французского Института и сайте Альянса Франсез-Новосибирск.