Отдел международного сотрудничества
Стипендии исследовательской школы Макса Планка, Германия

09.10.2014 16:22

Институт Макса Планка по развитию человека совместно с Freie Universität Berlin, Humbold-Universität и Technische Universität Berlin предлагает шесть стипендий для кандидатов исторических наук в международной исследовательской школе Макса Планка для проведения исследований.

PhD программа поддерживает исследовательские проекты, которые исследуют ценности, эмоции и социальные устои, которые составляют основу современных общественных формаций, особенно в Европе, Северной Америке и Южной Азии. Отношения между современной историей социального развития, консолидации и трансформации морали стоит в центре исследовательского внимания.

Студенты-магистры по истории или в смежных областях (например культурологии, антропологии, социологии, политологии, литературы) с высокой академической успеваемостью и большим интересом к соответствующим темам, могут принять участие и подать заявку на получение стипендии.

Размер стипендии 1365 евро в месяц.

Заявки подаются до 1 декабря 2014 года.

Для получения дополнительной информации смотрите здесь.