Отдел международного сотрудничества
Стипендии для обучения в Китае

15.01.2015 15:31

Синьцзянский университет (Xinjiang University) предлагает стипендии для обучения в Китае в магистратуре и аспирантуре.

Университет предлагает стипендию «Chinese Government Special Scholarship» для обучения в магистратуре и «China-Russia Cultural Exchange scholarships» для обучения в аспирантуре.

Стипендии учреждены Министерством образования КНР. Для получения стипендии необходимо зарегистрироваться на сайте China Scholarship Council или на сайте Study in China и получить логи и пароль. Заявки на участие в стипендиальной программе подаются онлайн до 20 марта 2015.

Заявка заполняется онлайн здесь. При заполнении заявки необходимо указать код Синьцзянского Университета (Xinjiang University: 10755)и выбрать дисциплину в списке Disciplines Index. Заявка заполняется на английском или китайском языках.

Требования:

• Кандидаты на обучение по программе магистратуры должны иметь диплом бакалавра, возраст до 35 лет.
  • Кандидаты на обучение по программе аспирантуры должны иметь диплом магистра, возраст до 40 лет.

Размер стипендии: 1700 юаней/месяц для магистров, 2000 юаней/месяц для аспирантов. Обучение проводится на китайском языке. В случае необходимости возможны языковые курсы (1−2 года). Заявление о приеме на языковые курсы подаются с сентября по декабрь (для зачисления весной) и с февраля до июня (для зачисления осенью).

Продолжительность стипендии:

• 2−3 учебных года для магистров