Отдел международного сотрудничества
Обучение за границей для граждан РФ

29.01.2015 10:29

Министерство образования и науки РФ объявляет открытым прием заявок на получение грантов на обучение за границей для граждан России, которые поступают в один из ведущих зарубежных университетов.

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Глобальное образование». Максимальная сумма гранта составляет 1,38 млн. руб. в год на оплату учебы, проживания и сопутствующих расходов.

Студент может выбрать университет из утвержденного списка, в котором также приводится список дисциплин.

Приоритетные направления:

• Медицина
  • Наука
  • Инженерия
  • Управление в социальной сфере

Уровни подготовки — магистратура, аспирантура, ординатура.

Как только программа завершится, участнику необходимо вернуться обратно в РФ, где одна отечественные компании из утвержденного списка будут предлагать ему трудоустройство.

Требования к соискателям:

• Гражданство Российской Федерации
  • Наличие документа о поступлении или обучении в одном из университетов из списка программы
  • Отсутствие непогашенной судимости или неснятой судимости
  • Наличие документа об образовании и о квалификации (диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста)
  • Возможность вернуться обратно в РФ и продолжить свою карьеру в одной из предложенных организаторами компаний

Оформить заявку можно, зарегистрировавшись онлайн на сайте программы