Отдел международного сотрудничества
Гонконгский университет

02.10.2015 09:04

Университет Гонконга  (University of Hong Kong, кит. 香港大學)  — ди­намич­но раз­ви­ва­ющееся учеб­ное за­веде­ние с мно­гочис­ленны­ми исс­ле­дова­тель­ски­ми цент­ра­ми. Он входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Согласно рейтингу британского журнала «Times Higher Education», Гонконгский университет занимает 1-е место в Азии и 21-е место в мире.

Университет основан в 1911 году, в то время основной специализацией были гуманитарные направления. Сейчас в вузе функционирует множество факультетов: архитектурный, факультет искусств, факультет экономики, педагогический, инженерный, юридический, медицинский и другие.

В университете учится более 20 000 студентов и аспирантов, около 45 % пре­пода­вателей приг­ла­шены из-за ру­бежа, глав­ным об­ра­зом — из ведущих уни­вер­си­тетов Объеди­нён­но­го Ко­ролевс­тва, Се­вер­ной Аме­рики, Авс­тра­лии и не­кото­рых стран Азии.

Университет стремится привлечь выдающихся ученых из разных стран мира за счет инновационного подхода, высокого уровня преподавания, научных исследований и обмена знаниями.

Территория:

Главный кампус университета занимает территорию в 160 000 м² на Бонхам Роуд и Пок Фу Лам Роуд, на острове Гонконг. Это один из немногих оставшихся примеров британской колониальной архитектуры в Гонконге. Медицинский факультет находится в 4,5 км к юго-западу от главного кампуса, в Южном округе. Кроме того, университет включает в себя сельскохозяйственный исследовательский центр и институт морских наук на мысе д’Агилар на острове Гонконг.

Типы программ:

бакалавриат, магистратура, аспирантура, бизнес-школы, языковые школы, курсы, практики, стажировки.

Популярные специальности:

биология, политология, социология, право, медицина.

Условия поступления:

TOEFL (от 550 баллов и выше — тест в письменной форме или от 79 баллов и выше — Интернет-тест) или IELTS (6 уровень), школьный аттестат.

Условия обучения:

язык обучения — английский.

Контактная информация: