Офис по профориентации и проектной деятельности
Информация о городском конкурсе творческих работ «Таланты XХI века»

20.01.2021 10:28

С 3 по 22 декабря по 2020 года на базе МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников» прошел городской конкурс творческих работ «Таланты XХI века».

Конкурс проводился Комитетом по образованию города Барнаула, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников» при поддержке АлтГТУ им. И.И. Ползунова по следующим номинациям:

• «Начальное техническое моделирование»: наземный транспорт, воздушный транспорт,  ракетно-космическое моделирование, водный транспорт, железнодорожное моделирование, военная техника, механическая игрушка.
  • «Моделизм» (масштабные модели): авиационный, ракетно-космический, судомодельный, автомодельный.
  • «Техническое конструирование»: радиоаппаратура, электрические приборы, цифровая техника и автоматика, электрифицированные устройства.
  • «Макетирование»: архитектура, технические сооружения, диорамы ВОВ.

На конкурс было представлено 116 работ из 20 образовательных организаций города Барнаула.

Работы представили учащиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет включительно: 6 детских садов (№ 132, 157, 177, 193, 200, 212), 10 общеобразовательных учреждений (СОШ № 56, 59, 63, 93, Гимназии №5, 27, 79, 80) и 4 учреждения дополнительного образования (БГСЮТ, ЦД (Ю) ТТ Ленинского района, ЦРТДиМ Железнодорожного района, Монтессори школа ООО «Дом»).

Члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень работ участников, победителей и призеров наградили дипломами и призами.

В состав конкурсной комиссия вошли:

• Мусько Виктор Михайлович — директор, Центр профориентации АлтГТУ, председатель;
  • Некрасов Вячеслав Николаевич — доцент, кафедра «Технология машиностроения» АлтГТУ, заместитель председателя;
  • Щербинина Вера Владимировна — старший методист МБУ ДО «БГСЮТ», секретарь конкурса;
  • Соболев Андрей Андреевич — доцент, кафедра «Технология и механизация строительства» АлтГТУ;
  • Козлов Анатолий Иванович — учитель технологии, педагог дополнительного образования объединения автомоделизма, МБОУ «СОШ №110».

Данный конкурс в городе Барнауле станет традиционным.

Поздравляем победителей и  благодарим всех участников!