Офис по профориентации и проектной деятельности
В АлтГТУ подвели первые итоги краевых конкурсов среди учителей

25.06.2021 08:26

Первые туры конкурсов учителей физики, химии и биологии Алтайского края «От физики в школе – к науке и производству», «От химии в школе – к науке и производству» и «От биологии в школе – к науке и производству» были организованы и проведены Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.

Мероприятие поддержано Министерством образования и науки Алтайского края.

Конкурсы организованы  по Губернаторской инициативе «Кадры нового Алтая», направленной на оказание поддержки активных учителей.

Учителя, прошедшие первый тур конкурсов, приняты по совместительству в вуз с 1 марта по 30 июня 2021 г. с целью профориентации учащихся для поступления в АлтГТУ.

15 учителей – участников конкурсов вели подготовку в 2020/21 учебном году более 620 учащихся 11 классов, из которых 116 — сдавали ЕГЭ по физике, химии или биологии.

Среди учителей физики: Шетова Оксана Алексеевна (МБОУ «Михайловский лицей»), Шумилова Ирина Александровна (МБОУ «Михайловский лицей»), Простак Светлана Викторовна (МБОУ «БСОШ №1»), Медведева Ольга Ивановна (МБОУ «Гимназия № 85»), Рыбицкая Валентина Анатольевна (МБОУ «Лицей № 124»).

Серди учителей химии: Гадзаман Ольга Александровна (МБОУ «Михайловский лицей»), Гермаш Ольга Ивановна (МБОУ «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Петровича Корягина»), Каморная Ирина Михайловна (МБОУ «СОШ №15 с УИОП»), Комарова Евгения Ивановна (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»), Спицына Ирина Николаевна  (МБОУ «СОШ №81»), Скорнякова Инна Александровна (МБОУ «СОШ №2»).

Среди учителей биологии: Чеботникова Анастасия Александровна (МБОУ «СОШ №117»), Шустинская Евгения Викторовна (МБОУ «Михайловский лицей»), Баранец Татьяна Владиславовна (МБОУ «Гимназия №40»), Лапшина Екатерина Алексеевна (МБОУ «Верх-Обская СОШ им. М.С. Евдокимова»).

Каждый участник конкурса получит Сертификат и единовременную выплату в размере четыре тысячи рублей на совершенствование профориентационной и научно-методической работы с учащимися по физике, химии или биологии.

Во втором туре выступят активные участники первого тура. По количеству выпускников 2021 г., поступивших в АлтГТУ, определятся победители конкурсов. Победители получат дипломы и денежные премии в размере 30 000 рублей.