Офис по профориентации и проектной деятельности
АлтГТУ провел профориентационные мероприятия в городах Кемеровской области

21.03.2022 11:50

Центр профориентации факультета довузовской подготовки совместно с институтами и факультетами АлтГТУ с 14 по 16 марта  организовал профориентационные ярмарки в городах Белово и Прокопьевск Кемеровской области.

«15 марта нас ждали в Белово, – рассказывает директор центра профориентации Виктор Мусько. – Во Дворце творчества детей и молодежи города собрались более 900 старшеклассников из 30 школ города и пригорода.  Для них мы провели презентации направлений подготовки, рассказали о возможностях получения  дополнительного образования в том числе в военном учебном центре. Кроме того, успешно провели для всех желающих интерактивные мастер-классы:  «Светодиодный куб»  (кафедра «Информационные технологии») и «Модель двигателя внешнего сгорания» (кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»).

На следующий день делегация АлтГТУ работала в г. Прокопьевске. Участниками профориентационной встречи стали более 500 учащихся».