ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр языков и культур народов Большого Алтая
Китайский Новый Год в Центре языков и культур народов Большого Алтая

Китайский Новый Год в Центре языков и культур народов Большого Алтая

26.01.2023 09:19

В Центре языков и культур народов Большого Алтая прошло мероприятие посвященное празднованию Китайского Нового Года, который наступил в этом году в ночь с 21 на 22 января, но его празднование продлится почти неделю до 27 января.

На мероприятии обучающиеся узнали традиции и легенды, посвященные Китайскому Новому Году, прошли викторину на знание китайского языка и культуры, а также учились делать надписи на счастье. В Китае каждый год на Праздник Весны (Китайский Новый Год), или по другим торжественным случаям люди прикрепляют их на двери и окна своего жилья, или же на другие предметы. Эти символы означают устремленность к счастью и радости, или же поздравления. Такая традиция зародилась три тысячи лет назад при династии Чжоу и сейчас продолжает оставаться неотъемлемой частью жизни каждого китайца.

Продолжится празднование Китайского Нового года в ресторане китайской кухни, где слушатели смогут попробовать традиционную китайскую еду, которую принято подавать во время празднования Китайского Нового Года. Кроме того, сами смогут приготовить китайские пельмени. В программе также китайские песни, игры и сюрпризы.

Поздравляем всех с Китайским Новым Годом!

Желаем успехов в познании китайского языка и культуры!

新年快乐! Весёлого нового года!