ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр языков и культур народов Большого Алтая
Начало курсов китайского языка в ЦЯКБА

Начало курсов китайского языка в ЦЯКБА

12.10.2023 15:28

В Центре языков и культур народов Большого Алтая стартовали курсы китайского языка. Слушатели занимаются по программе «Подготовительный курс к экзамену на уровень владения китайским языком».

В этом полугодии набраны 4 группы обучающихся в зависимости от уровня владения китайским языком: две группы с нулевым уровнем, они будут осваивать программу первого уровня HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi — стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц); одна группа будет учиться по программе HSK-2; и слушатели другой группы – HSK-3.

В задачи программы «Подготовительный курс к экзамену на уровень владения китайским языком» входит развитие основных навыков владения языком: устная речь, письменная речь, грамматика, лексика, представленные требованиями экзамена определенного уровня. В конце обучения для слушателей будет проведено пробное тестирование на уровень владения китайским языком и выдан сертификат об успешном освоении программы. Во время курсов, помимо китайского языка обучающиеся будут знакомиться с китайской культурой и традициями. Занятия продлятся до конца декабря 2023 г.

Следующий этап в изучении китайского языка начнется во втором полугодии 2023−2024 уч. года. Записаться в группу и уточнить информацию по курсам китайского языка можно уже сейчас по телефону: 29−87−60, e-mail: kitzentr@yandex.ru (директор ЦЯКБА Мушникова Елена Анатольевна)