Центр профориентации и довузовской подготовки

Основные направления деятельности

1. Формирование положительного образа науки, научной и инженерной деятельности (естествознания и технических наук), инженерного образования.

2. Формирование положительного образа АлтГТУ.

3. Качественная подготовка абитуриентов к выпускным школьным и вступительным экзаменам.

4. Создание и развитие эффективной системы поддержки и развития одарённых детей.

5. Системное профориентационное информирование об Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова учащихся школ и студентов СПО города Барнаула, Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской областей и других территорий Российской Федерации, стран ближнего зарубежья.

6. Организация для школьников и студентов СПО олимпиад, конкурсов, турниров.

7. Организация сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего специального и дополнительного образования.