ruenmonch
Факультет довузовской подготовки

Олимпиада для учащихся 1−5 классов «От звездочек — к звездам!»

(организатор МИО Олимпиада для учащихся 1−5 классов

«От звездочек – к звездам!» — Южно-Уральский государственный университет)

Цель олимпиады — выявление и развитие у младших школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия ранней профессиональной ориентации младших школьников.

Задачами Олимпиады являются:

- практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между начальной и средней ступенью общего образования и высшим образованием;

- создание необходимых условий для подготовки младших школьников к участию в многопрофильной инженерной олимпиаде;

- популяризация многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и основных направлений подготовки в вузе.

Олимпиада проходит в два этапа.

Первый этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

- в очной форме на площадке АлтГТУ им. И.И. Ползунова (в главном корпусе — пр-т Ленина, 46, вход свободный):

• Логика, математика – 5 декабря 2021 г. — 10:00 (регистрация с 9:00) – аудитория 516 ГК
  • История, военная история, техника будущего – 26 декабря 2021 г. — 10:00 (регистрация с 9:00) – аудитория 516 ГК

- в режиме online с использованием сети на официальном сайте Олимпиады Для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте https://zv.susu.ru/           c 15 ноября по 30 ноября 2021 г.; выполнение заданий — с 1 декабря по 20 декабря 2021 г.

Олимпиада проводится в строгом соответствии с регламентом: регламент.pdf (susu.ru)

Участие в олимпиаде – бесплатное.

Для участия в очном туре олимпиады на площадке АлтГТУ необходимо зарегистрироваться:

• на логику, математику — до 15−00 3 декабря 2021 года
  • историю. военную историю, технику будущего — до 15−00 24 декабря 2021 года

Для подготовки к олимпиаде «От звёздочек – к звездам!», которая проходит ежегодно, рекомендуем познакомиться с заданиями прошлых лет, размещёнными на сайте Олимпиады.

Координаторы олимпиады на площадке АлтГТУ:

Белоусов Николай Александрович, тел. 8−906−961−25−17

Зимина Екатерина Сергеевна, тел. 8−961−984−52−64