ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Фестиваль физики в АлтГТУ

Фестиваль физики в АлтГТУ

09.11.2015 11:49

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова 28 ноября пройдет Фестиваль физики. Организаторы приглашают школьников 5−11 классов принять участие в увлекательной и познавательной программе праздника науки.

Гостям фестиваля будут показаны занимательные опыты из мира физики и химии: шоу «Лёд и пламень», «Секреты мыльного пузыря», «Волшебный краскопад» и многое другое. Преподаватели и студенты АлтГТУ расскажут о физических законах, о проявлении этих законов в нашей повседневной жизни.

Будут продемонстрированы опыты по механике, молекулярной физике и термодинамике, электричеству и магнетизму, оптике. В демонстрациях могут принять участие зрители.

Кроме того, при благоприятных погодных условиях участники проведут астрономические наблюдения за звёздами.

Старшеклассники (10−11 классы) сыграют в квест-игру «Физический фейерверк» и интеллектуальную игру «О физике и физиках».

Девятиклассники посоревнуются в интеллектуальной игре «О физике и физиках».

Николай Александрович Белоусов, заведующий отделением довузовской подготовки, о фестивале: «Фестиваль физики становится традиционным в нашем вузе. Цель праздника – повышение интереса школьников к естественным наукам и, прежде всего, к физике. Мы хотим показать школьникам много интересного и занимательного из мира физики и химии. А заодно познакомить школьников с жизнью нашего университета, показать возможности, которые открываются перед студентами во время обучения и после окончания вуза».