ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
VI Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу

VI Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу

18.01.2016 12:40

1 декабря 2015 года в АлтГТУ им. И.И. Ползунова стартовала VI Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу.

Олимпиада проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в АлтГТУ и Алтайском крае, организаторе промышленного производства в городе Барнауле, бывшем проректоре АлтГТУ, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края, Аунапу Фердинанде Фердинандовиче.

Цель олимпиады: повышение творческих способностей и интереса школьников к углубленному изучению основ экономики и предпринимательства, стимулирование творческого роста, выявление одаренной молодежи, популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов, стимулирование профессиональной ориентации школьников на экономические специальности и направления подготовки.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8−11 классов.

Первый тур (отборочный) проводится с 1 декабря 2015 по 31 января 2016 года. Участие в первом (заочном) туре олимпиады для школьников заключается в выполнении в письменной форме конкурсных заданий и заполнении анкеты участника. Анкета и задания первого тура размещены на сайте Олимпиады. Готовые работы и анкеты должны быть высланы не позднее 31 января 2016 года в электронном виде по адресу economikolimp@mail.ru

  • 10 февраля оргкомитет выставляет на сайте олимпиады списки участников для сверки
  • С 1 февраля по 29 февраля жюри оценивает пришедшие на олимпиаду работы
  • 1 марта 2016 года информация о результатах первого тура размещается на сайте олимпиады.

Участники первого тура, получившие наивысшие оценки, допускаются к участию во втором туре олимпиады. Второй тур олимпиады – очный – проводится в конце марта (на весенних каникулах) 2016 года.

Информация о сроках и месте проведения второго тура будет размещена на сайте олимпиады 1 марта 2016 года.