Центр профориентации и довузовской подготовки
Всероссийская Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы — 2016» в АлтГТУ

16.03.2016 13:33

19−20 марта в АлтГТУ пройдёт заключительный этап олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы – 2016». Олимпиада проводится Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и ИД «Московский Комсомолец».

Основная цель проведения мероприятия — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны. Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины.

Наш университет гостеприимно примет 100 участников со всего Сибирского региона, в том числе девять ребят из Барнаула и трое из Бийска. В организации состязаний по семи предметам (математика, физика, биология, литература, иностранные языки, история, обществознание) принимают участие преподаватели МГУ и представители федерального издания «Московский комсомолец».

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год.

Победители и призёры олимпиады имеют возможность поступить на льготных условиях в МГУ и в другие вузы России.