ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Региональная олимпиада по робототехнике для школьников и педагогов

Региональная олимпиада по робототехнике для школьников и педагогов

28.03.2016 10:04

2 апреля 2016 года на площадке АлтГТУ состоится VI Региональная олимпиада по робототехнике для школьников и педагогов образовательных учреждений.

Олимпиаду проводит Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет» и Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

К участию в олимпиаде приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся 1−11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Соревнования роботов пройдут в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной). Тема творческой (заочной) категории — «Там, на неведомых дорожках…". Основная (очная) категория проводится по двум направлениям «Lego Wedo» и «Lego Mindstorms».

По условиям олимпиады участникам предстоит сначала собрать роботов, а затем загрузить им программу для выполнения операции. Победители определятся в каждой возрастной группе. Лучшие выступления отметят дипломами I, II, III степени и медалями.

В рамках олимпиады состоится ежегодная выставка роботов.

Подробную информацию об олимпиаде можно узнать на сайте и по телефону 8 (903) 957−86−67, Пузырная Елена Викторовна. 

Открытие олимпиады пройдет 2 апреля в 10:30 в спортивном зале корпуса «Д».