Центр профориентации и довузовской подготовки
День науки для Ремзаводской и Елунинской школ

30.05.2016 15:40

19 апреля на базе МБОУ «Ремзаводская СОШ» прошел День науки, в котором приняли участие преподаватели и учащиеся Ремзаводской и Елунинской школ.

Общая численность участников праздника науки составила 190 человек. Для проведения этого мероприятия был приглашен научный десант Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. В состав делегации АлтГТУ вошли сотрудники и преподаватели университета: кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство», заместитель декана ФДП Шенкнехт Юрий Иванович; директор центра профессиональной ориентации Мусько Виктор Михайлович; кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Современные специальные материалы» Куклина Елена Александровна; старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике» Фетисова Светлана Юрьевна; кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Ходырева Зоя Рафаиловна; кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Вайтанис Марина Александровна; кандидат технических наук, доцент кафедры «Наземные транспортно-технологические системы» Медведев Геннадий Валерьевич; кандидат технических наук, доцент Горлова Нина Николаевна. Преподавателям помогали студенты ФСТ Зимина Екатерина, Брянкин Станислав и Первогласенко Алексей.

Школьники 4−10 классов посетили различные секции и мастер-классы. Ребятам очень понравился День науки. Они узнали много нового и надеются, что подобные мероприятия будут проходить чаще.