ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Экскурсия для учеников гимназии № 42

Экскурсия для учеников гимназии № 42

07.06.2016 15:21

2 июня 2016 г. ИнБиоХим провел экскурсию для 25 учащихся 8−9 классов гимназии № 42.

Знакомство с университетом школьники начали с посещения военной кафедры. Подполковник Чиримпей И.Н. ознакомил гостей с правилами поступления и условиями обучения на кафедре. Майор запаса Новичков В.А. дал гимназистам мастер-класс — школьники познакомились с устройством стрелкового оружия, и мальчики, и девочки попробовали свои силы в электронном тире военной кафедры.

Кафедра ХТ встретила школьников зажигательным шоу, подготовленным Д.Д. Ефрюшиным. О.С. Беушева рассказала о школе «Зеленая химия». Презентацию направления подготовки «Химическая технология» представил В.В. Коньшин, сопроводив свой рассказ демонстрацией химических процессов.

Посетили гимназисты и корпус пищевых производств. Экскурсию по лабораториям кафедры ТХПЗ провела Е.Ю. Егорова, с направлением подготовки «Технология общественного питания» ознакомила З.Р. Ходырева, молекулярную кухню представила А.В. Снегирева. Школьники познакомились с работой дегустационной комиссии в рамках подготовки к четвертому межрегиональному фестивалю напитков «Алтай-фест».