ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Учащиеся Шелаболихинской школы посетили военную кафедру нашего университета

Учащиеся Шелаболихинской школы посетили военную кафедру нашего университета

23.03.2017 11:03

10 марта военную кафедру университета посетила группа 10-классников Шелаболихинской средней школы. Своими впечатлениями об экскурсии на кафедру поделилась Ксения Буркова.

«Когда родители приводят нас в первый класс, они говорят, что школьные годы пролетят в один миг. Мы им, конечно, не верим, но вот уже настал десятый класс, на следующий год пора сдавать экзамены и определяться с выбором будущей профессии. Мы задумались над этим вопросом уже сейчас, поэтому, в целях профориентации, посетили Алтайский государственный технический университет имени Ползунова, а точнее военную кафедру университета.

Виктор Михайлович Мусько вместе с другими преподавателями посвятил нас в историю образования, рассказав о руководителях кафедры — от первых до действующих, описал порядок проведения занятий и перспективы, открывающиеся перед студентами после обучения на ВК. Выяснилось, что это всё не так уж просто, как могло показаться на первый взгляд, ведь военная кафедра – это альтернатива армии, разве что в ускоренном режиме.

Самым захватывающим и увлекательным для нас был шанс в своих руках ощутить вес настоящего оружия, испытать свою меткость в электронном тире и изучить внутреннее строение танков, находящихся на вооружении армии РФ.

У всего, что имеет начало, должно быть логическое завершение, и, как бы ни было велико наше желание остаться в стенах ВК подольше, всё же пришлось их покинуть. Однако впечатления от увиденного и услышанного будут волновать нас ещё долго. Вполне может быть, что многие из нас скоро вернутся, но уже не как гости, а в качестве студентов-политехников».

Буркова Ксения, учащаяся 10 класса
МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1»