Центр профориентации и довузовской подготовки
День науки в Академии гостеприимства

12.12.2017 10:17

День науки по программе «Пригласи учёного АлтГТУ» провёл в Академии гостеприимства Никифоров Алексей Гранитович.

Семенченко Галина Васильевна, преподаватель физики академии:
«Все было просто замечательно: преподаватели и  обучающиеся были в восторге и уже не раз вспоминали мероприятие! Низкий поклон за любовь к своему делу Никифорову Алексею Гранитовичу! Он не первый раз посещает академию и проводит научно-познавательные занятия для наших обучающихся. Каждое мероприятие, проводимое им, проходит всегда в формате мастер-класса, где каждый учащийся может попробовать сделать какие-либо опыты своими руками, проанализировав в дальнейшем результат своих действий. На занятии были поставлены актуальные эксперименты, демонстрирующие, например, структуру оптово-волоконной связи. Кроме того интерес обучающихся академии к опытам поддерживался вовлеченностью в них студентов АлтГТУ, которые умело ассистировали ученому и делали занятие еще более живым и интересным».