Факультет довузовской подготовки
VII Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу

29.12.2017 15:47

1 января 2018 года в АлтГТУ им. И.И. Ползунова стартует VII Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу.

Олимпиада проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в АлтГТУ и Алтайском крае, организаторе промышленного производства в городе Барнауле, бывшем проректоре АлтГТУ, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края, Аунапу Фердинанде Фердинандовиче.

Цели олимпиады: повышение творческих способностей и интереса школьников к углубленному изучению основ экономики и предпринимательства, стимулирование творческого роста, выявление одаренной молодежи, популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов, стимулирование профессиональной ориентации школьников на экономические специальности и направления подготовки.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8−11 классов.

Первый тур (отборочный) проводится с 1 января по 31 января 2018 года.

Учащиеся, желающие принять участие в олимпиаде, выполняют работы (задания – на странице олимпиады), регистрируются, прикрепляют файл с решением задач к регистрационной форме.

10 февраля оргкомитет выставляет на странице олимпиады списки участников для сверки.

С 1 февраля по 28 февраля жюри оценивает пришедшие на олимпиаду работы.

1 марта 2018 года информация о результатах первого тура размещается на странице олимпиады.

Участники первого тура, получившие высокие оценки, допускаются к участию во втором туре олимпиады, который пройдет 25 марта (на весенних каникулах) 2018 года.

Координатор олимпиады: декан факультета довузовской подготовки Белоусов Николай Александрович, тел. 8 (3852) 29−08−92, 8−906−961−25−17.