Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ пройдет ежегодная региональная олимпиада по робототехнике

13.03.2018 11:58

31 марта 2018 года в АлтГТУ пройдёт VIII Региональная олимпиада по робототехнике для обучающихся образовательных учреждений.

Организаторы олимпиады: Министерство образования и науки Алтайского края, Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет».

Олимпиада состоится по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 46, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, спортивный зал корпуса «Д» (вход в корпус «Д» с ул. Кирова мимо бассейна «Олимпиийский»).

Официальное открытие олимпиады в 10:30.

К участию в олимпиаде приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся 1−11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Соревнования роботов пройдут в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной).

Тема творческой (заочной) категории – «Роботы-помощники».

Основная (очная) категория проводится по двум направлениям: Lego Wedo и Lego Mindstorms.

С заданиями и основными положениями олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте ассоциации.

В рамках олимпиады состоится ежегодная выставка роботов.

Всем участникам олимпиады вручат сертификаты, победители будут награждены памятными призами и дипломами!

Регистрация участников проводится через заполнение регистрационной формы на сайте altairobot.ru.

Более подробная информация о мероприятии на сайте altairobot.ru, а также по адресу электронной почты robot@uni-altai.ru.