Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает на V Фестиваль физики

19.11.2018 18:15

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 24 ноября пройдет V Фестиваль физики.

Организаторы приглашают учителей, школьников и их родителей принять участие в увлекательной и познавательной программе.

Гостям фестиваля преподаватели и студенты АлтГТУ расскажут о физических законах, о проявлении этих законов в нашей повседневной жизни, проведут занимательные интерактивные программы, мастер-классы, демонстрации опытов по механике, молекулярной физике и термодинамике, электричеству и магнетизму, оптике с участием зрителей.

В очередной раз удивят посетителей чудесные химические превращения и эксперименты, подготовленные студентами и преподавателями кафедры химической технологии.

Вне зависимости от возраста гости фестиваля смогут принять участие в программах «Пойдем играть» и «Математическая путаница», в решении математических загадок и фокусов, проверить свою гибкость в «Математическом твистере» и потренироваться вместе с «Бандой умников», играя в математические и логические игры «Пойдем играть» и «Математическая путаница».

Прекрасные программы, подготовленные творческим коллективом преподавателей кафедры физики и сотрудников НТБ АлтГТУ, ожидают гостей фестиваля в читальных залах библиотеки. Здесь пройдут и уже полюбившаяся выставка-презентация «Самая, самая…», и мастер-класс «Новогодний декор», и новые программы «Узнаем физику, читая классиков!», и старая сказка на физический лад «Волк и семеро козлят», а также шоу мыльных пузырей.

Учащимся 9−11 классов предстоит сыграть в ставшем уже традиционном Турнире физических игр.

Команды 10−11 классов будут соревноваться в квест-игре «Её величество Физика!».

Девятиклассники «скрестят мечи» в физической игре «Физика без границ».

Для участия в играх необходима регистрация команд по электронной почте: ova17@yandex.ru.

Будет интересно всем!

Вход свободный.

Начало мероприятия в 10:00. Фестиваль пройдёт в главном корпусе АлтГТУ (пр- Ленина, 46).