Факультет довузовской подготовки
VIII Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу

05.12.2018 18:12

1 декабря 2018 года в АлтГТУ им. И.И. Ползунова стартовала VIII Алтайская краевая олимпиада школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу.

Олимпиада проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в АлтГТУ и Алтайском крае, организаторе промышленного производства в городе Барнауле, бывшем проректоре АлтГТУ, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края Аунапу Фердинанде Фердинандовиче.

Цели олимпиады: повышение творческих способностей и интереса школьников к углубленному изучению основ экономики и предпринимательства, стимулирование творческого роста, выявление одаренной молодежи, популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов, стимулирование профессиональной ориентации школьников на экономические специальности и направления подготовки.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8−11 классов.

Первый тур (отборочный) проводится с 1 декабря 2018 по 31 января 2019 года.