Центр профориентации и довузовской подготовки
Подведены итоги регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

26.03.2020 09:31

В Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» подвели итоги регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» провел 20 марта на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Участники конкурса представляли свои работы в режиме online-подключения, что дало возможность экспертам оценить выступления и презентации финалистов. В состав экспертного совета вошли преподаватели вузов г.  Барнаула:

Кирколуп Евгений Романович, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГТУ имени И.И. Ползунова»

Никифоров Алексей Гранитович, кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГТУ имени И.И. Ползунова»

Пиянзин Алексей Илларионович, кандидат медицинских наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГУ»

Смышляев Андрей Алексеевич, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ»

Терехина Татьяна Александровна, доктор биологических наук, профессор ФГБОУ ВО «АлтГУ»

Томаровский Алексей Анатольевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ»

Федянин Виктор Яковлевич, доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО «АлтГТУ имени И.И. Ползунова»

Черепанова Мария Ивановна, доктор социологических наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГУ»

Швед Ольга Ивановна, преподаватель кафедры гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «АГМУ Минздрава России»

Шенкнехт Юрий Иванович, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГТУ имени И.И. Ползунова».

В соответствии с оценками жюри был сформирован рейтинг финалистов. Также организаторы обеспечили видеозапись финала регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В период проведения мероприятия все желающие могли подключиться к onlinе-трансляции и увидеть, как проходит мероприятие.

В дальнейшем работы алтайских школьников будут оценивать независимые эксперты. Авторы лучших работ станут участниками научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», которая ежегодно проводится образовательным Фондом «Талант и успех» на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Напоминаем, что конкурс «Большие вызовы» проводится при поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех», Министерства образования и науки Алтайского края. Оператором регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» является «Детский технопарк» Алтайского края «Кваториум.22».