ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Звезды и Звездочки ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

Звезды и Звездочки ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

18.05.2020 13:16

15 учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» стали призерами Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Подведены итоги заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». 15 учащихся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданного при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, стали в этом году призерами олимпиады.

Олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование у учащихся 7−11 классов интереса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Помимо ответов по предметным заданиям, участники предлагают решения проблем реального сектора экономики и инженерных задач.

В номинации «Естественные науки» дипломами II степени награждены: Даниил Горелов, учащийся 9 класса направлений подготовки «Физика» и «Программирование», Михаил Матвиенко, учащийся 9 класса направления подготовки «Физика».

Дипломами III степени награждены Александр Антипов, Георгий Зайков, учащиеся 8 класса направления подготовки «Физика», Валерия Бердюгина, Константин Бондарь, Евгений Эндека, Илья Коробков, учащиеся 8 класса направлений подготовки «Физика» и «Математика», Александр Дмитренко, учащийся 10 класса направления подготовки «Физика», Станислав Касплер, Александр Семиков, Богдан Соколов, учащиеся 6 класса общего направления подготовки, Лелея Мельникова, учащаяся 7 класса направлений подготовки «Физика» и «Математика».

Призерами номинации «Техника и технологии» стали учащийся 7 класса направлений подготовки «Физика» и «Робототехника» Владимир Колтыгин (диплом II степени) и учащийся 9 класса направления подготовки «Робототехника» Кирилл Овсянников (диплом III степени).

Мы поздравляем всех ребят, ставших призерами Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», и желаем им дальнейших успехов и новых достижений в олимпиадах и конкурсах!

 

СПРАВКА:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017−2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru