Центр профориентации и довузовской подготовки
Олимпиада «От звёздочек — к звёздам!» на площадке АлтГТУ

12.11.2020 12:45

Алтайский государственный технический университет приглашает учащихся 1−5 классов к участию в олимпиаде «От звёздочек – к звёздам!», проводимой НИУ ЮУрГУ.

Цель Олимпиады — выявление и развитие у младших школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия ранней профессиональной ориентации младших школьников и подготовка школьников к участию в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».

Перечень профилей олимпиады:

1−3 классы:

военная история, логика, иностранный язык, математика, техника будущего;

4−5 классы:

история, иностранный язык, математика, техника будущего.

Первый и второй тур олимпиады из-за сложной эпидемиологической обстановки проводятся только в онлайн-формате.

1 этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в режиме online с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады.

Для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте c 01 ноября по 30 ноября 2020 года; выполнение заданий — с 1 декабря по 20 декабря 2020 г.

2 этап (выполнение творческой работы): участники олимпиады загружают на сайт выполненную творческую работу с 15 февраля по 15 марта 2021 г.

Финал олимпиады для школьников Алтайского края пройдёт в АлтГТУ в апреле 2021 года.

Координаторы олимпиады на площадке АлтГТУ:

Белоусов Николай Александрович, тел. 8−906−961−25−17

Контева Ольга Евгеньевна, тел. 8−913−085−13−72