Центр профориентации и довузовской подготовки
Юные дарования Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ соберутся в столице Алтайского края

10.11.2021 16:06

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» с 16 по 19 ноября 2021 года проводит Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации в очно-заочном формате.

Организатор – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Соревнование состоится на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, соорганизатора мероприятия.

Участники — обучающиеся 7−11 классов, студенты 1−2 курсов, научные руководители из городов и районов Алтайского края, Красноярского края, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Иркутской области, Новосибирской области.

В течение трех дней будут работать четыре симпозиума: «Инженерные науки», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки». Будут проведены познавательные мероприятия: различные экскурсии, увлекательные мастер-классы, бизнес-игры.

Презентации исследовательских работ и проектов на выставке и конференции предстоит оценивать высококвалифицированному жюри, состоящему из профессорско-преподавательского состава вузов края.

Молодое поколение в этом году активно интересуется различными областями наук, создает практико-ориентированные разработки, смело заглядывает в будущее: ребята составляют подробные инструкции для космических путешественников, изучают особенности интересов подростков Y и Z поколений, холодный ядерный синтез, основные методы нейминга, новые языки программирования, проводят мониторинги загрязнения атмосферного воздуха и состояния водоемов, разрабатывают  туристические маршруты, проводят анализ художественных текстов и многое другое.

По итогам Федерально-окружного соревнования участники получат рекомендации в состав делегаций на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», дипломы, свидетельства. Научным руководителям будут вручены свидетельства.

Информация для участников и гостей:

мероприятие состоится по адресу — г. Барнаул, пр. Ленина, 46; главный корпус Алтайского государственного технического университета, и ул. Кутузова, 22, Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

16 ноября с 13.00 до 14.00 — торжественное открытие (АлтГТУ, главный корпус).

19 ноября подведение итогов — с 10.00 до 11.00 (симпозиумы выставки и конференции), с 11.00 до 12.00 — торжественное закрытие Федерально-окружного соревнования (АлтГТУ, главный корпус).

По возникшим вопросам обращаться в оргкомитет:

- Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кутузова, 22; Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»

- инновационно-методический отдел: р.т. 8 (385 2) 31−81−23, naukakzitr@mail.ru