Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ вошел в список победителей конкурса на финансирование подготовительных отделений

05.05.2022 15:47

88 российских образовательных организаций России получат финансирование подготовительных отделений.

В результате отбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2023/24 учебный год, были определены победители, среди которых Алтайский государственный технический университет. АлтГТУ принимал участие в данном конкурсе впервые.

Финансирование подразумевает бюджетный набор на подготовительные курсы и в физико-техническую школу.

«Отрадно, что наш вуз в числе победителей конкурса, – рассказывает заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова. –  За счёт бюджетных ассигнований пройти бесплатное обучение на подготовительном отделении смогут дети-сироты, инвалиды, дети-военнослужащих, военнослужащие, инвалиды войны, участники боевых действий, граждане, принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия».