Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ реализуют проект «Университетский день школы»

02.09.2022 08:25

1 сентября в АлтГТУ впервые запустили проект «Университетский день школы». И первыми его участниками стали ученики и педагоги школы №76 Барнаула.

Гости познакомились с работой студенческого конструкторского бюро и новейшими разработками наших исследователей. В машинном комплексе программирования станков с ЧПУ будущие абитуриенты увидели, как проекты конструкторского бюро воплощаются в жизнь. Побывав в музее АлтГТУ, школьники узнали об истории развития технологий на Алтае, а также познакомились с направлениями подготовки нашего вуза.

Как отмечают в центре профориентации и довузовской подготовки, 1 сентября оказалось не просто праздником, но и возможностью для ребят найти свое призвание в первом Цифровом университете Сибири.

Заявку на участие в проекте «Университетский день школы» можно подать на сайте.