Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ проводит профориентационные встречи в рамках проекта «Техноточка»

26.09.2022 11:47

Центром профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ активно реализуется проект «Техноточка».

«Техноточка»  — профориентационные встречи учащейся молодёжи с педагогами и родителями в школах и колледжах Барнаула.  Сотрудники Центра в формате выезда знакомят обучающихся и их родителей с особенностями поступления в университет, направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в АлтГТУ.

«Мы не делим образовательные организации на своих и чужих. В рамках данного проекта стараемся охватить всех. Организуем локальные встречи с учащимися, посещаем родительские собрания, приглашаем к нам на экскурсии. В прошедшую субботу прошло краевое масштабное профориентационное мероприятие на базе СОШ №117, в котором приняли участие более 1000 школьников из 35 школ. К слову, на этом мероприятии мы были единственными представителями от высшей школы Алтайского края», — рассказывает директор Центра Яровикова Виктория.