ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Отряды «Снежного десанта» АлтГТУ прошли профориентационное обучение

Отряды «Снежного десанта» АлтГТУ прошли профориентационное обучение

16.01.2023 13:27

13 января сотрудники Центра профориентации и довузовской подготовки провели встречу с бойцами отрядов «Снежного десанта» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В рамках учебной встречи сотрудники Центра познакомили студентов с правилами приема, направлениями подготовки, преимуществами и возможностями при поступлении в университет в 2023 г.

Бойцы получили всю необходимую информацию, полиграфическую продукцию, а также пакет презентационных профориентационных материалов.

В этом году помимо классических презентаций студенты познакомились с образовательным интерактивным ресурсом для школьников и абитуриентов Поступаем.рф. Большое внимание в ходе обучения было уделено особенностям поступления в Алтайский государственный технический университет.

«Следует также отметить, что поездки студентов «Снежного десанта», в том числе с профориентационным блоком позволяют школьникам Алтайского края ближе познакомиться с нашим университетом, особенно это важно для отдаленных районов края. Важно также и то, что студенты выступают в роли амбассадоров университета и на понятном языке преподносят информацию абитуриентам», – отмечает Виктория Яровикова, директор Центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ.