ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ предлагает школьникам пройти профтестирование и профессиональные пробы

АлтГТУ предлагает школьникам пройти профтестирование и профессиональные пробы

24.03.2023 08:13

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова запускает практикоориентированную программу профессиональной ориентации.

АлтГТУ предлагает собственную профориентационную программу, разработанную совместно со специалистами центра профориентации и довузовской подготовки и ведущими преподавателями вуза.

Программа профессиональной ориентации состоит из двух этапов:

  1. Прохождение на базе университета профориентационного тестирования, позволяющего персональному консультанту на основании обработки и анализа результатов анкетирования рекомендовать сферы будущей профессиональной деятельности;
  2. Выбор и участие в профессиональных пробах в соответствии с результатами профтестирования.

Профессиональные пробы – это моделирование профессиональной деятельности по той или иной специальности в реальных условиях, возможность попробовать себя в профессиональной роли и поработать с экспертом в выбранной области.

Благодаря прохождению программы профессиональной ориентации ребенок сможет более точно спланировать свою образовательную траекторию, определить профессиональные интересы, на практике попробовать ту или иную специальность, а также получить сертифицированный результат профориентационных испытаний на базе крупного сибирского университета.

Записаться на профессиональную ориентацию можно:

по телефону: 29−07−05, е-mail: a.nechaeva@postupaem-rf.ru (Нечаева Алла Владимировна).