ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Старшеклассники Алтайского края стали студентами АлтГТУ на каникулах

Старшеклассники Алтайского края стали студентами АлтГТУ на каникулах

30.03.2023 16:05

С 27 по 30 марта одиннадцатиклассники Алтайского края приняли участие в профильной смене, организованной Алтайским государственным техническим университетом.

Более 40 школьников из районов Алтайского края получили уникальную возможность окунуться в студенческую жизнь. Ребята стали участниками квест-игры, посетили лаборатории, пары и мастер-классы, пообщались с преподавателями, позанимались в спортивном манеже и поплавали в бассейне «Олимпийский».

«Хочу поступить в институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии, очень люблю готовить. Очень рад, что попал на профильную смену, это, наверное, самые лучшие мои каникулы за все одиннадцать лет учёбы, — рассказывает ученик 11 класса Дубровинской школы Евгений Ласнов. – Больше всего мне понравился заряд положительных эмоций от общения со сверстниками и замечательными педагогами. Очень рад тому, что смог попрактиковаться в готовке в лабораториях, самостоятельно сделать карамель и помадки».

В центре профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ уверены, что проведение профильных смен помогает ребятам сориентироваться в выборе будущей профессии, а также зарядиться позитивными эмоциями и завести новые знакомства.