ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ проводит профориентационную диагностику

АлтГТУ проводит профориентационную диагностику

17.04.2023 08:13

Профориентационную диагностику школьников организует центр профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ. 

Сотрудниками центра была проведена выездная экспертная сессия на площадке профориентационного марафона, организованного центром занятости населения Новоалтсайска в ТЦ Park.

В сессии приняли участие и прошли экспресс-тестирование более 100 школьников. Учащиеся смогли определить для себя наиболее подходящие направления подготовки, реализуемые на базе АлтГТУ.

Также было проведено первое углубленное профориентационное тестирование в рамках программы профессиональной ориентации университета. В ходе диагностики осуществлена экспертная оценка подходящих для тестируемого областей трудовой деятельности и подобрана наиболее удачная образовательная траектория.

Программа профессиональной ориентации состоит из двух этапов: прохождение профориентационного тестирования и участие в профессиональных пробах в соответствии с результатами тестирования.

Записаться на тестирование и пройти профессиональные пробы могут учащиеся 9−11 кл. по телефонам: 29−07−05, +7 903 073 85 42, а также по электронной почте: a.nechaeva@postupaem-rf.ru (Нечаева Алла Владимировна).