Центр профориентации и довузовской подготовки

Заключительный этап Ползуновской олимпиады

05.05.2011 16:40

5−6 мая в АлтГТУ проходит второй, заключительный этап Ползуновской межрегиональной открытой олимпиады.

Олимпиада проводится по общеобразовательным дисциплинам: математика, физика, химия, обществознание, русский язык, история Отечества, английский язык. Она началась 1 декабря 2010 г. и закончится 15 мая 2011 г. В олимпиаде участвуют школьники 10−11 классов общеобразовательных учреждений, учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений.

Очный тур олимпиады проходит в АлтГТУ и в территориальных ресурсных центрах АлтГТУ: г. Славгород, г. Камень-на-Оби, с. Поспелиха Алтайского края.

Победители и призёры олимпиады получают преимущественное право зачисления в университет при равенстве конкурсных баллов. Для победителей олимпиады по математике, физике и химии Алтайским государственным техническим университетом могут быть выделены целевые места для поступления.