Центр профориентации и довузовской подготовки
Итоги Ползуновской олимпиады для абитуриентов

12.05.2011 15:37

5 мая состоялись финальные туры Ползуновской открытой межрегиональной олимпиады по английскому языку, русскому языку, обществознанию, математике, физике, химии, истории.

В олимпиаде принимали участие ученики старших классов школ г. Барнаула и районов Алтайского края, а также студенты профессиональных учебных заведений.

Победители и призеры олимпиады получают преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов с другими абитуриентами.

Английский язык

• 1 место — Егорова Мария (консультант — Екимова Ольга Эдуардовна, преподаватель английского языка МОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска Алтайского края).
  • 2 место — Кузнецова Евгения.
  • 3 место — Бадина Дарина (консультант — Миронова Ирина Васильевна, преподаватель английского языка МОУ «Лицей № 101» г. Барнаула), Смирнова Валерия, (консультант — Запольская Ольга Витальевна, преподаватель английского языка МОУ «СОШ №15» г. Заринска Алтайского края).

История

• 1 место — Зарудний Иван (консультант — Павленко Галина Анатольевна, преподаватель истории и обществознания МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 4» с. Поспелиха Алтайского края).
  • 2 место — Котраков Кирилл (консультант — Сарычев Александр Николаевич, преподаватель истории МОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» с. Александровки Локтевского района Алтайского края).

Обществознание

• 1 место — Русакова Мария (консультант — Губарева Валентина Ивановна, преподаватель истории МОУ «СОШ №128» г. Барнаула).
  • 2 место — Бакунин Антон (консультант — Губарева Валентина Ивановна, преподаватель истории МОУ «СОШ №128» г. Барнаула), Алёнина Татьяна (консультант — Горбоносова Татьяна Владимировна, преподаватель обществознания Баевской МСОШ Баевского района Алтайского края).
  • 3 место — Кузнецова Евгения (консультант — Горковенко Ирина Александровна, преподаватель обществознания и истории МОУ «СОШ №125» г. Барнаула).

Русский язык

• 1 место — Макарова Татьяна (консультант — Сергеева Лариса Евгеньевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Тальменская СОШ № 1» р. п. Тальменка Алтайского края).
  • 2 место — Афонина Мария (консультант — Шаталова Елена Александровна, преподаватель МОУ «СОШ №7» г. Рубцовска Алтайского края), Федорова Мария (консультант — Кощина Татьяна Васильевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №42» г. Барнаула).
  • 3 место — Башева Елена (консультант — Петлюк Надежда Михайловна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Ларичихинская СОШ» с. Ларичихи Тальменского района Алтайского края), Гряникова Галина (консультант — Унтерберг Надежда Федоровна, преподаватель русского языка и литературы МОУ « Лицей №112» г. Барнаула).

• 1 место — Лаптев Михаил.
  • 2 место — Моторинский Всеволод (консультант — Моторинский Юрий Александрович, заведующий кафедрой алгебры и методики обучения АлтГПА г. Барнаула).

• 1 место — Баранов Андрей.
  • 2 место — Булатникова Дарья (консультант — Кравцов Олег Николаевич, преподаватель химии МОУ «Гимназия №42» г. Барнаула).
  • 3 место — Мурашкин Денис (консультант — Гайн Ольга Александровна, преподаватель МОУ «СОШ №70» г. Барнаула).

Физика

• 1 место — Мурунова Юлия (консультант — Любкин Сергей Владимирович, преподаватель физики ОУ МСОУ «Михайловский лицей» с. Михайловское Михайловского района Алтайского края).
  • 2 место — Светличная Светлана (консультант — Любкин Сергей Владимирович, преподаватель физики ОУ МСОУ «Михайловский лицей» с. Михайловское Михайловского района Алтайского края).
  • 3 место — Горбов Михаил (консультант — Краев Владимир Васильевич, преподаватель физики МОУ ТСОШ №1 р.п. Тальменка Алтайского края).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших достижений в учебе!