Центр профориентации и довузовской подготовки
Увеличено количество бюджетных мест на технические специальности

24.05.2013 16:21

Министерство образования и науки в 2013/2014 учебном году увеличило количество бюджетных мест для приема на первый курс АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Увеличено количество бюджетных мест на направления подготовки бакалавров и магистров технического профиля:

• Энергетика и электротехника
  • Машиностроение
  • Производство продукции из растительного сырья
  • Технологические машины и оборудование
  • Химическая технология и др.

Общее количество мест на технические направления АлтГТУ в течение трех лет постоянно увеличивается.

Развитие первоначальных компетенций будущего инженера и ученого более успешно происходит в предпрофильных и профильных классах соответствующих объявлений. Этому может поспособствовать заблаговременная профдиагностика и профориентационное тестирование учащихся 8−11 классов общеобразовательных учреждений, которую проводит центр профориентации АлтГТУ.