Центр профориентации и довузовской подготовки
Региональная олимпиада по робототехнике

18.03.2014 18:21

29 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет IV региональная олимпиада по робототехнике.

Олимпиада пройдет при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Центра по работе с одаренными детьми в Алтайском крае.

В мероприятии принимают участие воспитанники детских садов, учащиеся с 1 по 11 классов, студенты колледжей и вузов, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой. Соревнования роботов пройдут в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной) и по двум направлениям «Lego Wedo» и «Lego Mindstorms». По условиям олимпиады участникам предстоит сначала собрать роботов, а затем загрузить им программу для выполнения операции. Победители определятся в каждой возрастной группе.

В этот же день в АлтГТУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей. В мероприятиях дня примут участие более 500 школьников 9 – 11 классов из муниципальных образований и городских округов Алтайского края, Республики Алтай и Казахстана. Для учащихся будет организован профориентационный форум и выставки. В программе также запланированы экскурсии по корпусам и учебным лабораториям АлтГТУ. Участники профориентационного форума посетят выставку по робототехнике.