Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ пройдет конкурс учителей физики

11.04.2014 18:14

С 1 июля по 20 октября 2014 года в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет конкурс учителей физики «От физики в школе — к науке и производству».

Организатором является АлтГТУ им. И.И. Ползунова при информационной поддержке главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Конкурс проводится в соответствии с решением коллегии Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и призван содействовать разработке механизмов преемственности учреждений общего и высшего профессионального образования при работе с одаренными детьми. Целью мероприятия является привлечение учителей физики к профориентационной работе, а к задачам относится:

• повышение качества обучения учащихся и привлечение их к участию в олимпиадах, конкурсах научно-исследовательских работ;
  • увеличение числа выпускников школ, сдающих ЕГЭ по физике;
  • привлечение выпускников образовательных учреждений Алтайского края к поступлению в АлтГТУ;
  • выявление и поддержка активных учителей по физике и т.д.

Заявки принимаются с 1 июля по 1 октября 2014 года по адресу: 656038, Алтайский кр., г. Барнаул, пр-т Ленина, 46, ОДП. Более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе.