Центр профориентации и довузовской подготовки
III фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

24.09.2014 16:09

9−11 октября 2014 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет III фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня».

Целью его проведения является формирование положительного имиджа инженерного образования в регионе, повышение престижа инженерной профессии, популяризация науки, демонстрация места и роли науки в современном мире, воспитание у молодёжи интереса к научной деятельности.

Фестиваль проводится для учителей и учащихся средних и средних специальных учебных заведений, студентов и преподавателей АлтГТУ и других высших учебных заведений и всех желающих посетить мероприятия праздника науки.

На фестиваль 9−11 октября приглашаются учащиеся и взрослые жители г. Барнаула, г. Новоалтайска, г. Алейска, г. Заринска, Павловского, Ребрихинского, Калманского, Первомайского, Косихинского, Тальменского, Топчихинского и др. районов края.

Для гостей фестиваля подготовлено большое количество разнообразных мероприятий: выставки, научно-популярные лекции, мастер-классы, конкурсы, круглые столы, экскурсии по лабораториям с демонстрацией современного оборудования.

Более подробно о мероприятиях праздника науки можно узнать из программы фестиваля.

Фестивали науки пройдут и в филиалах университета:

• Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ – 25 октября
  • Бийский технологический институт АлтГТУ – 5−8 ноября

В течение октября-декабря 2014 года фестивальными мероприятиями будут охвачены территориальные ресурсные центры АлтГТУ (Алейский, Алтайский, Благовещенский, Волчихинский, Гальбштадтский, Горняцкий, Заринский, Змеиногорский, КулундинскийПоспелихинский).

Подробнее о мероприятиях праздника науки в филиалах и ТРЦ также можно посмотреть в программе фестиваля.

Справки по тел.: (3852) 29−08–92 и 8−906−961−25−17.