ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Гуманитарный институт
АлтГТУ приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

АлтГТУ приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

27.09.2022 14:31

Алтайский государственный технический университет стал региональной площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». 

30 октября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом и приобретает просветительский характер, нацелена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к Географии России среди населения.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения диктанта на территории зарубежных стран, один вариант для проведения диктанта онлайн. Все варианты диктанта идентичны по степени сложности.

Вариант диктанта будет включать 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов – так называемый «географический ликбез», самые простые факты из географии, остальные вопросы потребуют применить логику и поразмыслить над ответом.

Для оценки каждой из частей диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник диктанта получит два результата и уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. 

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих в главный корпус (пр. Ленина, 46)  в ауд. 517 ГК к 11:00.

Волонтеры проводят участников до аудитории. С собой необходимо иметь авторучку. Также можно поучаствовать и дистанционно, но для этого придется зарегистрироваться заранее. Проведение диктанта онлайн, включая Международную онлайн-версию, доступно на сайте Российского географического общества с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября 2022 года по московскому времени.

Читать диктант на площадке технического университета будет Владимир Юрьевич Инговатов, доктор философских наук, директор гуманитарного института.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели географии. Публикация правильных ответов на сайте РГО будет доступна с  21 ноября 2022 года. Публикация на сайте диктанта индивидуальных результатов написания диктанта с 30 ноября 2021 года.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−08−73, 8 (3852) 29−08−75, 8 (3852) 29−08−66. Тискова Ольга Владимировна: +7−964−082−85−60, E-mail: olgat7777@mail.ru.

Официальная информация о проекте размещена  на сайте Русского географического общества .

Положение о проведении Всероссийского географического диктанта.